Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Россия хочет получить стопроцентную гарантию невступления Украины в НАТО, – Песков

МОСКВА, 19 ноября, РИА ФедералПресс. России необходима «стопроцентная гарантия того, что ни одна страна не думает о том, чтобы Украина вступила в НАТО». Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

МОСКВА, 19 ноября, РИА ФедералПресс. России необходима «стопроцентная гарантия того, что ни одна страна не думает о том, чтобы Украина вступила в НАТО». Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Мы хотели бы получить 100-процентную гарантию того, что Украина не вступит в НАТО. Мы хотим знать, что НАТО прекратит приближение к российским границам. Но, к сожалению, мы этого не слышим», – заявил Песков в интервью BBC News в кулуарах форума ОНФ.

Напротив, Россия оказывается в окружении. Сближение Украины с НАТО, равно как и продвижение альянса к российским границам Москву настораживает и заставляет предпринимать «защитные меры», – пояснил Песков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.