Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Сибирский полпред проведет в Улан-Удэ совещание о развитии Прибайкалья

УЛАН-УДЭ, 19 ноября, РИА ФедералПресс. Полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин сегодня приедет в Улан-Удэ. Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, он проведет первое заседание Координационного совета при полпреде по социально-экономическому развитию Байкальского региона.

УЛАН-УДЭ, 19 ноября, РИА ФедералПресс. Полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин сегодня приедет в Улан-Удэ. Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, он проведет первое заседание Координационного совета при полпреде по социально-экономическому развитию Байкальского региона.

Полпред проведет также рабочую встречу с главой республики Вячеславом Наговицыным, который представит ряд предложений, касающихся социально-экономического развития Бурятии.

Кроме того Николай Рогожкин посетит ОАО «Улан-Удэнский авиазавод», где обсудит перспективы предприятия и побывает в Физкультурно-спортивном комплексе.

В заседании Координационного совета планируют принять участие губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко, губернатор Забайкальского края Константин Ильковский, председатель Исполнительного комитета МАСС Владимир Иванков, вице-президент Российской академии наук, председатель Сибирского отделения РАН Александр Асеев, руководители и представители Минпрома РФ, Минсельхоза РФ, Минэнерго РФ, Сибирского таможенного управления, РЖД, ОАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Сибири, ОАО «МРСК Сибири» других предприятий и ведомств, банков, бизнес-структур.

В ходе мероприятия будут обсуждаться аспекты инвестиционной политики и строительства инфраструктурных объектов в регионах, а также планы правительства Бурятии и федеральных органов исполнительной власти по развитию реального сектора экономики региона.

Одним из обсуждаемых вопросов станет механизм взаимодействия координационного совета с межфракционной рабочей группой «Байкал». От имени группы выступит депутат Госдумы Михаил Слипенчук.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.