Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Говорили о том, что волнует: Комарова встретилась с депутатами фракций окружной думы

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 19 ноября, РИА ФедералПресс. Губернатор Югры Наталья Комарова встретилась с депутатами фракций окружной Думы, чтобы обсудить повестку предстоящего заседания парламента. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе окружного правительства.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 19 ноября, РИА ФедералПресс. Губернатор Югры Наталья Комарова встретилась с депутатами фракций окружной Думы, чтобы обсудить повестку предстоящего заседания парламента. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе окружного правительства.

На встрече речь шла о вопросах и темах, которые волнуют жителей автономного округа. В частности, представители фракции «Справедливая Россия» предложили внести изменения в окружное законодательство, связанные с ограничением применения так называемого ценза оседлости. По мнению депутатов, эта норма препятствует привлечению в регион специалистов, в том числе в сфере здравоохранения. Напомним, югорчане, которые проживают в округе не менее 15 лет, получают льготы и гарантии при получении жилья.

Наталья Комарова, в свою очередь, отметила, что правительство региона прорабатывает такие предложения применительно к узким специалистам, в которых нуждается автономный округ.

Единороссы подняли тему дополнительного выделения средств на финансирование строительства детских садов по программе государственно-частного партнерства. Наталья Комарова отметила, что изменения в финансирование программы рассматриваются и будут внесены в случае подтверждения изменений к ранее запланированному объему платежей по налогу на прибыль.

Как ранее писал «ФедералПресс.Урал», губернатор Югры Наталья Комарова готовится 19 ноября выступить с ежегодным посланием к жителям, представителям общественности и депутатам думы региона. Встреча состоится в Шахматной академии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.