Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Путин раскритиковал власти Москвы за непродуманную реформу здравоохранения

МОСКВА, 19 ноября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин выступил с критикой в адрес властей Москвы из-за непродуманной реформы системы здравоохранения и заверил, что не оставит просто так эту проблему. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ.

МОСКВА, 19 ноября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин выступил с критикой в адрес властей Москвы из-за непродуманной реформы системы здравоохранения и заверил, что не оставит просто так эту проблему. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ.

На «Форуме действий» сопредседатель штаба ОНФ в Московской области Наталья Санина сообщила об уменьшении коечного фонда и сокращении медработников в столице.

Путин подчеркнул, что московские власти совершили необдуманные действия. «Мне кажется, что коллеги наши действительно здесь не все доработали и не все продумали. Руководствуясь в целом правильными соображениями и благими намерениями, можно было бы и по-другому все это выстроить. Мы уже говорили на эту тему с московскими властями и, безусловно, эту проблему так не оставим», – подчеркнул президент.

При этом Путин считает необходимым повысить эффективность системы здравоохранения в России: «Современный стационар – это не только койки, это еще и оборудование, хорошо подготовленный персонал. Нужно, чтобы человек приходил, проводил в среднем четыре-пять дней и уходил здоровым, а не пролежал три, четыре, пять, десять недель и ушел недолеченным».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.