Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Прокуратура добилась увольнения зама председателя гордумы Кстово

КСТОВО, 19 ноября, РИА ФедералПресс. Прокуратура добилась прекращения полномочий заместитля председателя городской думы Кстово, сообщается на сайте надзорного ведомства.

КСТОВО, 19 ноября, РИА ФедералПресс.  Прокуратура добилась прекращения полномочий  заместитля председателя городской думы Кстово, сообщается на сайте надзорного ведомства.

Судебная коллегия по гражданским делам Нижегородского облсуда признала апелляционную жалобу бывшего депутата необоснованной: решение суда первой инстанции оставлено без изменения.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», 28 апреля 2014 года депутаты городской думы Кстово приняли решение об отстранении депутата Андрея Таланина от должности заместителя председателя гордумы. За такое решение проголосовали 11 из 19 депутатов. Основание для вынесения такого решения стало представление Кстовского городского прокурора № 5-2/72 от 17 марта 2014 года «Об устранении нарушения законодательства о противодействии коррупции». 

Как следует из текста представления, занимая должность в гордуме Андрей Таланин является учредителем коммерческой фирмы.

Сам Таланин заявил, что связывает увольнение со своей депутатской деятельностью. Также он сообщил, что направил иск в суд о признании решения депутатов незаконным.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.