Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В слушаниях по бюджету Челябинской области примет участие рекордное число южноуральцев

ЧЕЛЯБИНСК, 19 ноября, РИА ФедералПресс. Сегодня, 19 ноября, в Законодательном собрании Челябинской области по адресу ул. Кирова, 114 в Большом зале заседаний пройдут публичные слушания по проекту бюджета Челябинской области на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов». Начало в 17.00. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе регионального парламента.

ЧЕЛЯБИНСК, 19 ноября, РИА ФедералПресс. Сегодня, 19 ноября, в Законодательном собрании Челябинской области по адресу ул. Кирова, 114 в Большом зале заседаний пройдут публичные слушания по проекту бюджета Челябинской области на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов». Начало в 17.00. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе регионального парламента.

«На мой взгляд, бюджет, который приняло правительство Челябинской области, самый оптимальный. Он, как и прежде, носит социально-ориентированный характер, даже социально ответственный. Потому что 70 % средств, заложенных в бюджет – это социальные льготы, выполнение социальных программ, те предложения, которые исходили от ветеранов, работников образования, социальной сферы. Все они учтены», - отметил председатель Законодательного собрания региона Владимир Мякуш.

Бюджет был разработан на основе социально-экономического прогноза развития региона. Сначала на публичных слушаниях с докладом выступит и. о. министра экономического развития Елена Мурзина, которая представит прогноз развития региона. Затем запланированы выступления министра финансов, представителя контрольно-счетной палаты, после чего доклады будут обсуждаться участниками слушаний.

По словам Мякуша, в этом году впервые поступило 18 заявок для выступлений. Все предложения будут включены в рекомендации к публичным слушаниям. Рекомендации будут направлены в комитет по бюджету Законодательного собрания, после рассмотрения бюджета на комитете, он в первом чтении будет принят на заседании регионального парламента в ноябре. Между первым и вторым чтениями будут внесены поправки, предложенные губернатором, членами правительства и депутатами.

Отметим, что проект закона «Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» опубликован в газете «Южноуральская панорама» от 31 октября 2014 года № 172(3374) спецвыпуск № 49 и размещен на сайтах Законодательного собрания и министерства финансов Челябинской области.

v/OKwgX7qvDCo

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.