Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

В бюджет Среднего Урала дополнительно привлечено 6,2 миллиарда

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 ноября, РИА ФедералПресс. В бюджет Свердловской области дополнительно привлечено 6,2 миллиарда рублей.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 ноября, РИА ФедералПресс. В бюджет Свердловской области дополнительно привлечено 6,2 миллиарда рублей.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе в департаменте информационной политики главы региона, за 9 месяцев текущего года в  региональный бюджет поступило 6,2 миллиарда рублей благодаря работе по дополнительной мобилизации доходов.

Дополнительное поступление налога на прибыль организаций составило 3,1 миллиард рублей, а НДФЛ вырос на 1, 1 миллиард.  Погашена недоимка на сумму 833,7 миллионов рублей, а также выявлено 9,2 тысяч объектов, не вовлеченных в налогооблагаемый оборот. А по итогам проведенных мероприятий по привлечению к постановке на налоговый учет организаций-подрядчиков, занятых в реализации инвестиционных проектов, за 9 месяцев 2014 года в бюджет дополнительно мобилизовано еще 235 миллионов рублей.

Что касается финансового контроля за целевым и эффективным использованием средств областного бюджета, то за 9 месяцев 2014 года проведена 91 проверка, особое внимание уделено реализации: майских Указов Президента РФ, а также мероприятиям областных и государственных программ. Объем проверенных средств областного бюджета составил 9,6 миллиардов рублей, выявлены нарушения в объеме 1 миллиард рублей.

Среди отдельных мероприятий по оптимизации расходов глава финансового ведомства региона отметила экономию, сложившуюся в рамках проведения торгов для государственных нужд, в размере 3,6 миллиардов рублей.

Объем государственного долга за 9 месяцев снизился на 2,9 миллиарда рублей.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что в соответствии с бюджетным посланием губернатора региона Евгения Куйвашева, одним из самых важных расходных обязательств Свердловской области стало финансирование расходов на реализацию «майских» указов Президента РФ и повышение качества жизни уральцев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.