Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Вместо министерства стратегического развития на Кубани появится департамент поддержки предпринимателей

КРАСНОДАР, 19 ноября, РИА ФедералПресс. Депутаты законодательного собрания Краснодарского края приняли решение о расформировании министерства стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс.Юг».

КРАСНОДАР, 19 ноября, РИА ФедералПресс. Депутаты законодательного собрания Краснодарского края приняли решение о расформировании министерства стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс.Юг».

Согласно принятым поправкам в закон о системе исполнительных органов государственной власти Краснодарского края, функции по стратегическому планированию передаются министерству экономики. Инвестициями и внешнеэкономической деятельностью будет заведовать департамент поддержки предпринимателей, деятельность которого будет координировать также министерство экономики и заместитель губернатора по финансовым вопросам.

Принятые поправки затрагивают также деятельность других подразделений краевой администрации. В частности разделяются должности заместителя главы администрации и руководителя департамента имущественных отношений, а за заместителем губернатора по вопросам олимпийского наследия, информатизации и связи, управления виноградарства и виноделия закрепляются еще и функции по координации и контролю департамента имущественных отношений и правовой деятельности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.