Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Лавров: расширение НАТО подрывает стабильность самой Европы

МОСКВА, 19 ноября, РИА ФедералПресс. Глава МИД РФ заявил, что расширение сил НАТО подрыввет стабильность Европы.

МОСКВА, 19 ноября, РИА ФедералПресс. Глава МИД РФ заявил, что расширение сил НАТО подрывает стабильность Европы.

«Мы убеждены, говорили об этом с самого начала нынешнего исторического периода, в том, что безоглядное и безостановочное расширение НАТО является ошибкой, подрывающей стабильность Европы», – цитирует слова политика РИА «Новости».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в ходе совместного заседания коллегий российского и белорусского дипведомств Сергей Лавров заявил, что конфликт на востоке Украины не утихнет, потому что Киев «взял курс на социально-экономическое удушение» Донбасса.

Также министр отметил, что в ближайшее время на востоке Украины вновь начнется полномасштабная военная операция. Указ Порошенко об экономической блокаде ДНР и ЛНР является лишь подготовкой к этой операции

16 ноября президент Украины Петр Порошенко заявил, что страна готова к «тотальной войне» с Россией. Ранее он отметил, что хочет прекратить конфликт и предотвратить развязывание «Третьего мирового безумства».

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.