Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Белых решил реформировать правительство

КИРОВ, 21 ноября, РИА ФедералПресс. Губернатор Кировской области Никита Белых представил новую структуру правительства региона.

КИРОВ, 21 ноября, РИА ФедералПресс.  Губернатор Кировской области Никита Белых представил новую структуру правительства региона.

К первому кварталу будущего года Белых готовится укрупнить три десятка департаментов в 20 министерств, курировать которые будут 11 заместителей председателя правительства (вместо десяти в старом составе). Главными задачами обозначены повышение эффективности власти и бюджетная экономия.

Кроме того, в работе правительства будут задействованы так называемые проектные подходы

По мнению губернатора, ново­введения приведут к сокращению чиновничьего аппарата, сообщает «Коммерсант».

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает: Никита Белых одержал победу на выборах 14 сентября. По данным облизбиркома, Белых набрал 69,98 % голосов. Второе место у кандидата от КПРФ Сергей Мамаева - 15,99%, третье - у кандидата от ЛДПР Кирилл Черкасова, самовыдвиженец Александр Жданов набрал 2,54% голосов

В выборах губернатора области приняли участие примерно 36,25% от общего числа избирателей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.