Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Главу Самары изберут в городской думе 24 ноября

САМАРА, 21 ноября, РИА ФедералПресс. На следующем заседании городской думы Самары будет обсуждаться вопрос об избрании главы.

САМАРА, 21 ноября, РИА ФедералПресс. На следующем заседании городской думы Самары будет обсуждаться вопрос об избрании главы.

В понедельник, 24 ноября, состоится пленарное заседание думы Самары. Среди обсуждаемых вопросов – об избрании главы города, о назначении главы администрации Самары и о конкурсе на эту должность. Заседание начнется в 15:00.

Закон «О порядке избрания главы городского округа Самара» был принят областной думой 25 сентября. Документом предусмотрено, что депутаты выбирают главу города из своего числа, он же выполняет полномочия председателя городского парламента. Сити-менеджера назначит специальная комиссия. Он будет выполнять финансовые и административные функции. Последний избранный мэр Самары Дмитрий Азаров сложил свои полномочия и был делегирован в Совфед.

Решение о разделении полномочий руководителя Самары было поддержано на общественных слушаниях. Депутаты думы приняли соответствующие изменения в устав города.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.