Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

Глава Ставрополья держит на контроле ход расследования ЧП в Минеральных Водах

СТАВРОПОЛЬ, 22 ноября, РИА ФедералПресс. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров встретился с инициативной группой краевого отделения «Союза армян России» и Минераловодского филиала Региональной армянской национально-культурной автономии. Как рассказали корреспонденту «ФедералПресс.Кавказ» в пресс-службе главы региона, темой диалога стало расследование преступления, совершенного в больнице города Минеральные Воды в сентябре этого года.

СТАВРОПОЛЬ, 22 ноября, РИА ФедералПресс. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров встретился с инициативной группой краевого отделения «Союза армян России» и Минераловодского филиала Региональной армянской национально-культурной автономии. Как рассказали корреспонденту «ФедералПресс.Кавказ» в пресс-службе главы региона, темой диалога стало расследование преступления, совершенного в больнице города Минеральные Воды в сентябре этого года.

Представители армянской общественности считают важным обеспечить соблюдение принципа объективности при проведении следственных действий. По их мнению, виновные в преступлении должны понести наказание в строгом соответствии с законом. При этом совместные усилия власти и общества должны быть направлены на гармонизацию межнациональных отношений в регионе и недопущение возможных спекуляций на произошедшей трагедии.

Глава края подчеркнул, что дать окончательную оценку действиям участников минераловодского инцидента и определить степень вины каждого из них могут только следствие и суд. При этом губернатор намерен держать на контроле ход расследования. «Я встречусь со всеми участниками расследования. Убежден, что все точки над «И» будут ими расставлены. Не верю, что в судебном решении может быть замешана какая-то политика», – сказал Владимир Владимиров.

Напомним, речь идет об инциденте, который произошел 20 сентября. В приемном покое больницы около трех десятков человек приняли участие в избиении обратившихся за врачебной помощью участников конфликта в городском кафе «Евгения», а также вступившихся за них медиков. Во время драки получил травмы и впоследствии скончался в больнице местный житель Анатолий Ларионов. На сегодняшний день из 33 лиц, причастных к совершению преступлений в кафе и больнице Минеральных Вод, 27 задержаны. В розыске остаются шесть подозреваемых.

Преступление вызвало серьезный общественный резонанс. После драки было смещено с постов все руководство города и района, руководство районной полиции, врио председателя комитета по делам национальностей и казачества края, минераловодский межрайонный прокурор отправлен на пенсию. Отстранен от должности первый заместитель главы Железноводска, находившийся в кафе «Евгения» в компании с участниками драки. Приостановлена лицензия ЧОП «Ермак», на счету которого числится ряд правонарушений и руководителем которого являлся один из задержанных, местный атаман Евгений Смирнов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.