Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Путин обсудил с главой Казахстана обстановку на Украине

МОСКВА, 22 ноября. РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин по телефону обсудил с главой Казахстана Нурсултаном Назарбаевым ситуацию на Украине. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 22 ноября. РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин по телефону обсудил с главой Казахстана Нурсултаном Назарбаевым ситуацию на Украине. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Телефонный разговор состоялся по инициативе казахской стороны. Лидеры двух стран обменялись мнениями по ситуации на Украине. Была подчеркнута важность обеспечения режима прекращения огня на юго-востоке страны. Лидеры пришли к согласию о содействии стабилизации обстановки в этом регионе.

Кроме того, Путин и Назарбаев обменялись мнениями по актуальным вопросам евразийской интеграции.

Как ранее писал «ФедералПресс», с ноября прошлого года на Украине сохраняется напряженная обстановка. Местные жители покидают регионы, где ведутся боевые действия и переезжают в Россию. В Ростовской области из-за большого наплыва беженцев был введен режим ЧС.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.