Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

США и Украина не поддержали резолюцию России по борьбе с неонацизмом

МОСКВА, 22 ноября, РИА ФедералПресс. Резолюция по борьбе с героизацией нацизма принята третьим комитетом Генассамблеи ООН по инициативе России. Против выступили только три государства – Украина, Канада и США.

МОСКВА, 22 ноября, РИА ФедералПресс. Резолюция по борьбе с героизацией нацизма принята третьим комитетом Генассамблеи ООН по инициативе России. Против выступили только три государства – Украина, Канада и США.

В ходе голосования 115 стран проголосовали «за», воздержались 55 государств, в их числе страны ЕС. В резолюции члены ГА ООН выражают озабоченность по поводу прославления в любой форме нацистского движения, и неонацизма, в том числе путем сооружения памятников и мемориалов, пишет РИА «Новости».

Кроме того, в резолюции осуждается объявление пособников фашизма участниками национально-освободительных движений и отрицание Холокоста.

Как ранее писал «ФедералПресс», еще в октябре текущего года Россия предложила в ОБСЕ проект документа, в котором изложила свое отношение к неонацизму, распространяющемуся на Украине и в Европе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.