Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Медведев назначил главу Координационного совета по развитию детского туризма

МОСКВА, 22 ноября, РИА ФедералПресс. Заместитель председателя правительства России Ольга Голодец назначена председателем Координационного совета по развитию детского туризма. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

МОСКВА, 22 ноября, РИА ФедералПресс. Заместитель председателя правительства России Ольга Голодец назначена председателем Координационного совета по развитию детского туризма. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

В состав совета включены представители федеральных органов исполнительной власти, общественных, научных и других организаций в сфере развития детского туризма. Заместителем председателя Координационного совета по развитию детского туризма назначен министр культуры РФ Владимир Мединский, говорится в распоряжении, подписанном премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

Как ранее писал «ФедералПресс», 7 августа премьер-министр Дмитрий Медведев заявил о том, что правительство утвердило федеральную целевую программу развития Крыма и Севастополя: на ее цели будет направлено 700 млрд рублей в ближайшие 5 лет. Дениги пойдут на развитие туризма, в том числе и детского. К примеру, Евпатории в следующем году выделят миллион рублей из федерального бюджета на развитие туристско-рекреационного кластера «Евпатория – всероссийская детская здравница». Финансирование до 2020 года составит более 14 млрд рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.