Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Лавров: Запад хотел взять Россию «на понт» в ситуации с Украиной

МОСКВА, 22 ноября, РИА ФедералПресс. Глава МИД России Сергей Лавров сегодня на встрече с участниками Совета по внешней и оборонной политике заявил, что действия Запада на Украине ставили целью «взять Россию на понт».

МОСКВА, 22 ноября, РИА ФедералПресс. Глава МИД России Сергей Лавров сегодня на встрече с участниками Совета по внешней и оборонной политике заявил, что действия Запада на Украине ставили целью «взять Россию на понт».

По его словам, еще задолго до украинского кризиса висело в воздухе ощущение, что отношения России с Западом приближаются к моменту истины. «Либо мы идем к партнерству, либо путь «бить вершки». Увы, наши партнеры выбрали второй путь. Они пошли ва-банк и наступили на собственные демократические принципы, поддержав экстремистов. Как говорят хулиганы, хотели «взять нас на понт», заставить нас проглотить унижения, пишет ТАСС.

Как ранее писал «ФедералПресс», также Лавров заявил, что прежних отношений у России с Евросоюзом уже не будет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.