Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Кудрин не исключает скорой отставки правительства

МОСКВА, 22 ноября, РИА ФедералПресс. Бывший министр финансов России, глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин считает, что отставка правительства возможна.

МОСКВА, 22 ноября, РИА ФедералПресс. Бывший министр финансов России, глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин считает, что отставка правительства возможна.

«В наше время возможно все», — так ответил Кудрин на вопрос о том, допускает ли он отставку правительства как способ укрепления экономической политики в 2015 году, передает Газета.Ru.

Он также сказал, что не собирается занять пост премьера, и подчеркнул, что этого никто ему и не предлагал.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в этот же день он спрогнозировал падение рубля в ближайшие два года. Эти заявления экс-министр финансов озвучил в кулуарах Общероссийского гражданского форума. 

Накануне, 21 ноября, в своей колонке в газете «Ведомости» Кудрин предложил свой рецепт выхода России из кризиса, заявив, что необходимо сделать систему госуправления эффективной и укрепить доверие между властью, бизнесом и гражданами страны. Кудрин заявил, что программу развития российской экономики не удастся создать путем накачки экономики бюджетными средствами. Он также отметил, что «если президент будет опираться только на популистские подходы, страна продолжит слабеть». 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.