Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

За рекламу о сиротах свердловскому министерству грозит уголовное дело

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Чиновники свердловского министерства социальной политики подозреваются в нарушении закона о госзакупках.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Чиновники свердловского министерства социальной политики подозреваются в нарушении закона о госзакупках.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в  пресс-службе Следственного управления СК РФ по Свердловской области, комитет  начал проверку в отношении министерства социальной политики Свердловской области, после публикаций в СМИ. Речь идет о «возможных нарушениях, допущенных при проведении и подведении итогов конкурсов, инициированных министерством социальной политики Свердловской области при изготовлении и трансляции видеопродукции, посвященной воспитанникам детских домов и детям, проживающим в приемных семьях».

В СК обещают по результатам проверки принять «процессуальное решение» – то есть речь идет о возможности возбуждения уголовного дела. Чиновникам министерства предстоят допросы. «В рамках проверочных мероприятий запланированы и проводятся опросы сотрудников коммерческого предприятия, принимавшего участие и победившего в конкурсах, должностных лиц министерства социальной политики Свердловской области», – поясняют в Следственном комитете.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что на данный момент пост министра социальной политики Свердловской области занимает Андрей Злоказов. В этом году министерство традиционно выступило заказчиком социальной рекламы, посвященной профилактике социального сиротства. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.