Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Путин заявил, что государство не вмешивается в работу СМИ

МОСКВА, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин заявил, что руководство страны не вмешивается в редакционную политику СМИ, в том числе гостелеканалов. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин заявил, что руководство страны не вмешивается в редакционную политику СМИ, в том числе гостелеканалов. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«Мы не вмешиваемся в редакционную политику даже государственных каналов. С точки зрения либеральных ценностей, это очень хорошо. А в результате, к сожалению, видим на экране то, что видим», – заявил Путин в интервью ТАСС.

Как ранее писал «ФедералПресс», в октябре стало известно, что сенаторы предлагают подумать об усовершенствовании государственной информационной политики в СМИ. С инициативой выступил замглавы комитета СФ по социальной политике Игорь Чернышов, который считает, что СМИ не должны портить имидж страны. Он отметил, что недавно на всех каналах показали, что в Томской области выпал снег, а из-за гололеда произошло много аварий. Но снег выпадает каждый год. Сенатор был расстроен тем, что никто не осветил другое важное для региона событие – открытие крупнейшего фармацевтического производства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.