Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Администрация Челябинска продолжает бороться с расклейкой объявлений на столбах

ЧЕЛЯБИНСК, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Администрация Челябинска продолжает бороться с расклейкой афиш и объявлений на столбах. Ранее столбы обмотали нержавеющей сеткой, однако расклейщики придумали новый способ размещать объявления: на сетку крепятся специальные таблички. Так как все таблички выполнены в едином стиле, в администрации полагают, что к расклейке причастна одна или несколько фирм, сообщает корреспондент «ФедералПресс».

ЧЕЛЯБИНСК, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Администрация Челябинска продолжает бороться с расклейкой афиш и объявлений на столбах. Ранее столбы обмотали нержавеющей сеткой, однако расклейщики придумали новый способ размещать объявления: на сетку крепятся специальные таблички. Так как все таблички выполнены в едином стиле, в администрации полагают, что к расклейке причастна одна или несколько фирм, сообщает корреспондент «ФедералПресс».

«Боролись, боролись и напоролись на новую рекламу. Люди у нас изобретательные, такая реклама видимо приносит деньги, - пояснил глава администрации Челябинска Сергей Давыдов. - Явно прослеживается единообразие табличек, которые вывешиваются на столбах. Видимо действует одна или несколько фирм. На наши сетки с помощью зажимов крепятся таблички, на которых размещается реклама. Мы не остановим свою работу, нам практически удалось победить объявления, которые расклеивались на столбах, победим и таблички».

Как уточнил Давыдов, бороться с рекламой на столбах будут с помощью правоохранительных органов, прежде всего, полиции. Затем будут установлены и привлечены к административной ответственности лица, причастные к изготовлению табличек.

Кроме того, по словам сити-менеджера, возникла проблема при размещении рекламы на троллейбусах. Такой вид рекламы будет существовать, так как приносит деньги, но после размещения пленки приходится восстанавливать краску на поверхности транспортных средств. «Троллейбусы выходят на маршруты в неприглядном виде, по этому поводу я сделал замечание, и управление транспорта с этим разобралось. Троллейбусы, которые находились в неподобающем виде покрасили в корпоративные цвета и будут за этим следить», - сообщил Давыдов.

Напомним, борьба с расклейщиками рекламных объявлений на столбах началась весной. Именно тогда с объявлениями в администрации города решили бороться с помощью нержавеющей сетки, которой обматывали столбы. Для борьбы с вандалами изучался опыт других регионов. Как отмечал Сергей Давыдов, афиши и объявления на столбах существенно портят облик города.

Как сообщал замглавы города по дорожному хозяйству Владимир Алейников, бороться с незаконно расклейкой афиш необходимо кардинально — вычислять и наказывать нарушителей. Управление транспорта также регулярно сталкивалось с проблемой расклейки объявлений на опорах контактной сети. Среди вариантов борьбы с объявлениями в администрации рассматривалась также организация специальных мест для размещения рекламы, которые затем планировалось сдавать в аренду.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.