Top.Mail.Ru
Политика
ДФО
0

Соавтор Миклушевского возглавил департамент информатизации Приморья

ВЛАДИВОСТОК, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Новым директором департамента информатизации и телекоммуникаций Приморского края стал сотрудник Дальневосточного федерального университета Илья Красильников. Об этом сообщили в пресс-службе краевого правительства.

ВЛАДИВОСТОК, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Новым директором департамента информатизации и телекоммуникаций Приморского края стал сотрудник Дальневосточного федерального университета Илья Красильников. Об этом сообщили в пресс-службе краевого правительства.

Распоряжение о назначении Красильникова уже подписал губернатор Владимир Миклушевский. Известно, что новый директор закончил Московский институт стали и сплавов, преподавателем которого был нынешний глава Приморья. Затем Красильников работал в различных проектах, связанных с автоматизацией предприятий, был техническим директором фирмы «Намип» и гендиректором компании «Намип Отраслевые решения». В 2006 году Миклушевский, Красильников и еще два соавтора опубликовали статью «Инновации в управлении вузом» в журнале «Университетское управление».

После назначения Миклушевского ректором ДВФУ Красильников стал директором департамента информационных технологий, а затем возглавил центр развития электронных и мультимедийных сервисов. Кроме того, он был заместителем проректора по развитию кампуса.

Приморский департамент информатизации оставался без директора уже два месяца, так как его прежний руководитель Алексей Щуров, находившийся на посту больше десяти лет, перешел на работу в Ростелеком. Там он стал заместителем директора филиала «Дальний Восток».

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что в сентябре первого руководителя получил приморский департамент туризма. Его возглавил Константин Шестаков.

Фото – пресс-служба ДВФУ

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.