Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Эксперт: российский народ поверил в Путина как в человека совести

МОСКВА, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Сегодня на официальном сайте президента России опубликовано интервью Владимира Путина, в котором он ответил на вопросы журналиста РИА ТАСС. Запись интервью состоялась в рамках спецпроекта ТАСС «Первые лица» во Владивостоке.

МОСКВА, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Сегодня на официальном сайте президента России опубликовано интервью Владимира Путина, в котором он ответил на вопросы журналиста РИА ТАСС. Запись интервью состоялась в рамках спецпроекта ТАСС «Первые лица» во Владивостоке.

По словам политолога Павла Клачкова, развернутое интервью главы государства, в котором он позиционируется как международный политик № 1, появилось неслучайно – это своего рода подготовка к традиционному посланию Федеральному собранию, назначенному на 4 декабря. «Путин в последнее время стал надеждой для россиян, более того, символом нашей страны для всего мира, – заявил «ФедералПресс» политолог. – Не зря те, кто хотел бы видеть Россию слабой, всячески пытаются дискредитировать президента РФ.

Как бы то ни было, Путина и Россию международное сообщество подают как нечто целое и неделимое. Даже сегодня зарубежные СМИ представляют его образом нации, вождем. Несмотря на то что Путин пытался элегантно открещиваться от подобных эпитетов, факты – упрямая вещь. В нашего главу государства российский народ поверил как в справедливого руководителя, человека совести.

Дело в том, что в Путине российское народное сознание нашло справедливость. Его внешняя политика абсолютна адекватна. Я много читаю и анализирую СМИ, в то числе зарубежные. Общий вывод заключается в том, что глава государства просто отстаивает интересы своей страны. Путин – это человек, способный обеспечить национальные интересы России.

Поэтому и рейтинг Путина такой огромный – около 80 процентов. Я верю, что Владимир Владимирович за ним, рейтингом, не гонится, как он и сказал в своем интервью, поскольку, скорее, рейтинг гонится за ним.

Глядя на нашего президента, становится понятно, что он – абсолютно адекватный политик, «заточенный» исключительно на защиту национальных интересов России. И при этом абсолютно аккуратный и последовательный в своих действиях».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.