Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Россия не станет запрещать трансляцию украинских телеканалов в Крыму

СЕВАСТОПОЛЬ, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Россия не намерена принуждать украинских провайдеров кабельных сетей в Крыму к прекращению трансляции телеканалов. Ожидается, что провайдеры сами перестроятся под запрос жителей полуострова. Об этом в понедельник сообщил заместитель министра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин по итогам совещания в Севастополе.

СЕВАСТОПОЛЬ, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Россия не намерена принуждать украинских провайдеров кабельных сетей в Крыму к прекращению трансляции телеканалов. Ожидается, что провайдеры сами перестроятся под запрос жителей полуострова. Об этом в понедельник сообщил заместитель министра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин по итогам совещания в Севастополе.

«Мы исходим из того, что провайдеры – ребята взрослые и прежде всего должны заботиться о том, что интересно зрителям. Украинские провайдеры в Крыму поняли, что рейтинги российских ТВ-каналов выше, чем украинских, и перестроились под запросы зрителей», – сказал Волин.

«Инициатива запрета не имеет особого смысла. Методом тупого запрета мы будем уподобляться тем ребятам, что остались на севере», – сказал он.

В марте крупный украинский кабельный провайдер – группа компаний «Воля» – заявляла о прекращении трансляции в своих сетях в Севастополе 12 украинских телеканалов, ссылаясь на требование и. о. главы Севастопольской городской администрации.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.