Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Пермь и Липецк обменялись опытом на саммите микрорайонов

ПЕРМЬ, 24 ноября, РИА ФедералПресс. На прошедшем, 21 ноября, в Перми саммите микрорайонов обсудили жилищно-коммунальное хозяйство, а также изучили опыт Липецка в укреплении общественной безопасности и развитии спорта, сообщает пресс-служба гордумы.

ПЕРМЬ, 24 ноября, РИА ФедералПресс. На прошедшем, 21 ноября, в Перми саммите микрорайонов обсудили жилищно-коммунальное хозяйство, а также изучили опыт Липецка в укреплении общественной безопасности и развитии спорта, сообщает пресс-служба гордумы.

В работе саммита приняли участие председатели территориального общественного самоуправления, глава Перми Игорь Сапко, депутаты городской Думы. Также на саммите состоялось выступление заместителя председателя департамента территориального управления администрации города Липецка Алексея Логинова. Гость рассказал о наработках по укреплению общественной безопасности, популяризации здорового образа жизни и массового спорта. В частности, в Липецке уже несколько лет проходит кубок дворовых видов спорта, создается система видеонаблюдения во дворах. «В свою очередь, считаю опыт Перми чрезвычайно важным, во многих вопросах вы продвинулись далеко вперед. Убежден, что межмуниципальное взаимодействие принесет свои плоды для обоих городов», – отметил Алексей Логинов.

Одной из тем обсуждения стало жилищно-коммунальное хозяйство. «На практике многие до сих пор не готовы брать на себя ответственность по управлению домами и даже не в силах сменить недобросовестную управляющую организацию. Одним из механизмов поддержки жителей, особенно в плане информирования, призваны стать ТОСы», – подчеркнул Глава Перми Игорь Сапко.

Подводя итог, участники саммита отметили рост гражданской активности пермяков, важность организации взаимного информирования и обмена опытом, общественного контроля за деятельностью управляющих компаний.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.