Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Бастрыкин: власти не допустят повторной приватизации по законам 90-х

МОСКВА, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин заявил о том, что в России не будет повторения масштабной приватизации по законам 90-х. Власти этого не допустят, пообещал глава СК.

МОСКВА, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин заявил о том, что в России не будет повторения масштабной приватизации по законам 90-х. Власти этого не допустят, пообещал глава СК.

«Если бы у нас были именные ваучеры, мы бы пришли, например, в «Башнефть», в отношении которой у нас есть уголовное дело, и спросили бы, где, уважаемые господа, наша прибыль? Мы не можем допустить повторной приватизации в такой же форме, по тем же законам, по которым она проводилась», – приводит слова Бастрыкина «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Следственный комитет подготовил свои предложения, которые позволят замедлить процесс вывода капиталов из России за рубеж. «Мы настолько богаты и мощны, что вполне справимся с теми проблемами санкций, которые на нас накладываются. Но, если бы все активы, полученные в процессе приватизации, и вся прибыль, получаемая в процессе производства, вкладывалась именно в Россию, мы бы не видели в стольких километрах от Москвы нищету и развалюхи. Поэтому СК предложил целый ряд новелл, которые направлены на то, чтобы в значительной степени затормозить процесс вывода капиталов из РФ», – цитирует «Интерфакс» Бастрыкина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.