Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

На поддержку предпринимателей в Зауралье направят 77 миллионов

КУРГАН, 24 ноября, РИА ФедералПресс. На развитие и поддержку малого и среднего предпринимательства в Курганской области в рамках соответствующей региональной государственной программы в 2015 году будет выделено 76,8 миллионов. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

КУРГАН, 24 ноября, РИА ФедералПресс. На развитие и поддержку малого и среднего предпринимательства в Курганской области в рамках соответствующей региональной государственной программы в 2015 году будет выделено 76,8 миллионов. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Такое решение было принято на заседании правительства Зауралья под председательством губернатора Алексея Кокорина в понедельник, 24 ноября. По словам заместителя губернатора – директора Департамента экономического развития, торговли и труда Игоря Ксенофонтова, средства областного бюджета будут распределены следующим образом: 40 млн рублей — на создание промышленных парков; 6,8 млн рублей — на создание и развитие бизнес-инкубаторов, 30 млн. рублей на планируемые мероприятия поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Рост регионального финансирования этой программы, по предварительным прогнозам, позволит привлечь из федерального бюджета в 2015-2017 годах около 302 млн рублей на данные цели.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что ранее на эти цели планировалось 33 миллиона рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.