Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

«Сегодня достучаться до власти реальней, чем когда бы то ни было», ‒ Полонский

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Крымский министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский заявил о том, что власти полуострова придерживаются курса тотальной открытости, сообщили в Управлении информационной политики Мининформ РК.

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Крымский министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский заявил о том, что власти полуострова придерживаются курса тотальной открытости, сообщили в Управлении информационной политики Мининформ РК.

«Сегодня достучаться до власти реальней, чем когда бы то ни было. Благодаря курсу тотальной открытости, которого мы придерживаемся, количество проблем, решаемых властью, возросло многократно», ‒ отметил он на ток-шоу «Народный вердикт» на телеканале «ИТВ».

На полуострове стали чаще решаться проблемы граждан, обратившихся за помощью к властям, убежден Полонский. Открытость власти поддерживается благодаря нескольким способам взаимодействия представителей правительства с гражданами, в том числе, через электронное правительство, социальные сети, контактный центр и письменную подачу обращений, пояснил он.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 11 ноября на официальном портале правительства республики запустили интернет-приемную. Глава Крыма Сергей Аксенов также призвал чиновников максимально быстро реагировать на обращения людей в социальных сетях.

Полонский считает, что интернет-приемная станет очередным этапом на пути внедрения электронного правительства в Республике Крым. Среди особенностей сервиса он выделил наличие у каждого гражданина личного кабинета, через который можно работать со всеми министерствами и ведомствами, к которым у гражданина есть вопросы. Поначалу администрирование интернет-приемной будет осуществлять министерство внутренней политики информации и связи РК, позже этим займется специализированное предприятие, предположительно «Крымсвязь», добавил министр.

«Надеемся, что запуск интернет-приемной позволит увеличить эффективность работы с гражданами, а также уменьшит время рассмотрения каждого обращения в виду исключения бумажного документооборота», ‒ резюмировал он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.