Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Митинг за сохранение должности мэра Астрахани не вызвал большого интереса у жителей

АСТРАХАНЬ, 24 ноября, РИА ФедералПресс. На прошедших выходных в Астрахани прошел санкционированный митинг за возвращение прямых мэрских выборов. Однако мероприятие не вызвало большого ажиотажа.

АСТРАХАНЬ, 24 ноября, РИА ФедералПресс. На прошедших выходных в Астрахани прошел санкционированный митинг за возвращение прямых мэрских выборов. Однако мероприятие не вызвало большого ажиотажа. Отстаивать свою позицию пришли, по разным подсчетам, от 100 до 150 человек. На митинге присутствовали все представители от оппозиционных партий. Участники демонстрации выступали с плакатами и лозунгами «Мэра должен выбирать народ» и «Вернем себе город, защитим свое будущее».

В свою очередь, депутаты гордумы отмечают, что в Астрахани будет продолжен общероссийский тренд, и официальное назначение нового градоуправленца стоит ожидать к январю следующего года. Депутаты сошлись во мнении, что появление фигуры сити-менеджера, подотчетного гордуме, положительно скажется на работе всего административного аппарата.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.