Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

Аксенов расторг контракт с первым замминистра топлива и энергетики Ждановым

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 ноября, РИА ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов отправил в отставку Вадима Жданова, первого замминистра топлива и энергетики республики, следует из указа крымского лидера, опубликованного на сайте правительства полуострова.

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 ноября, РИА ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов отправил в отставку Вадима Жданова, первого замминистра топлива и энергетики республики, следует из указа крымского лидера, опубликованного на сайте правительства полуострова.

«Освободить Жданова Вадима Анатольевича от должности первого заместителя министра топлива и энергетики Республики Крым и расторгнуть с ним служебный контракт по соглашению сторон (статья 34 Федерального Закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации»)», ‒ значится в указе, подписанном Аксеновым.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в начале ноября министр здравоохранения Крыма Александр Бахарев написал заявление об отставке. Как отметил в ходе совещания глава Крыма, «идет замена в министерстве здравоохранения Крыма. Сегодня министр Бахарев Александр Геннадиевич написал заявление. Он продолжит работу в Керченской больнице». Сергей Аксенов особо подчеркнул, что это не последние кадровые ротации в системе здравоохранения.

«ФедералПресс» напоминает, глава Крыма в конце октября посетил с внезапной проверкой клиническую больницу им. Н.А. Семашко. В лечебном учреждении отсутствовали элементарные препараты и перевязочные материалы, а крымчане жаловались, что в больнице регулярно отменяют операции. Отдельно Аксенов обратился тогда и к крымскому министру здравоохранения: «Александр Геннадьевич, вы слышите, что люди говорят? Людям в операциях отказывают. В чем проблема? Я вас последний раз предупреждаю, вы такие вещи делаете: операционный день отменяется, шприцев нет. Это самое элементарное! Я рекомендую вам принять кадровые решения в отношении главного врача».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.