Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Эксперт: локальные войны идут по всему миру, и это война спецслужб

МОСКВА, 25 ноября, РИА ФедералПресс. Комментируя для «ФедералПресс» итоги совещания по вопросам развития Вооруженных Сил РФ, которое в понедельник, 24 ноября, провел в Сочи верховный главнокомандующий Владимир Путин, президент Ассоциации ветеранов спецподразделения антитеррора «Альфа» Сергей Гончаров отметил, что военная доктрина, по всей видимости, затронет и работу спецслужб.

МОСКВА, 25 ноября, РИА ФедералПресс. Комментируя для «ФедералПресс» итоги совещания по вопросам развития Вооруженных Сил РФ, которое в понедельник, 24 ноября, провел в Сочи верховный главнокомандующий Владимир Путин и на котором обсуждались самые разные вопросы – от стратегического планирования до текущей боевой подготовки войск, президент Ассоциации ветеранов спецподразделения антитеррора «Альфа» Сергей Гончаров отметил, что военная доктрина, по всей видимости, затронет и работу спецслужб.

«Понятно, что была и закрытая часть заседания. Поэтому, думаю, доктрина распространяется не только на Министерство обороны, но и на весь силовой блок, – считает ветеран «Альфы», – в том числе на МВД, ФСБ, ГРУ, СВР и другие силовые ведомства.

В современных условиях говорить о глобальной мировой ядерной войне не приходится, потому что все понимают, чем она закончится. Но локальные войны, в которых действуют именно спецподразделения или ограниченные боевые соединения, идут по всему миру. Мы видим, что творится на Ближнем Востоке и в других регионах. Так что в подобной ситуации Путин, я думаю, конкретно поставил задачу и определил позицию Минобороны во взаимодействии со спецслужбами.

Я убежден, что военная доктрина подразумевает в том числе серьезное развитие силовых служб специального назначения. Хоть Минобороны и является головной организацией по защите интересов России, но силовой блок в рамках военной доктрины государства надо рассматривать как единое целое».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.