Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Хинштейн предложил создать в Самаре парк-музей военной техники

САМАРА, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Депутат Госдумы Александр Хинштейн предлагает создать в Самаре парк-музей военной техники.

САМАРА, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Депутат Госдумы Александр Хинштейн предлагает создать в Самаре парк-музей военной техники.

По мнению парламентария, такой объект, сочетающий в себе познавательные и развлекательные возможности, будет способствовать развитию туризма, формированию положительного имиджа Самары и региона.

Депутат вызвался организовать доставку в город списанной военной техники Минобороны. Администрация Самары идею поддержала: в ближайшее время власти займуся поиском площадки для парка.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», в 2015 году в Нижнем Новгороде планиурется заложить фундамент музея боевой и трудовой славы.

Парад в честь 70-й годовщины победы в Великой Отечественной войне, который состоится 9 мая 2015 года на Красной площади в Москве, должен стать самым масштабным в истории. Ожидается, что в церемонии примут участие более 14 тысяч военнослужащих, будет задействовано 194 единицы вооружения и военной техники, а также 150 самолетов и вертолетов.

По брусчатке, в частности, впервые пройдут береговые ракетные комплексы «Бал» и «Бастион», самоходная артиллерийская установка «Коалиция-СВ», автомобили повышенной проходимости «Тайфун».

В рамках исторической части мероприятия публике покажут танки Т-34, самоходки СУ-100, а также исторические роты пехотинцев, летчиков и моряков.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.