Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

Госсовет Крыма одобрил инициативу продлить переходный период до 2016 года

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Проект изменений в закон «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым», которые предполагают продление переходного периода на год, одобрили в Госсовете Крыма. Документ направлен в Госдуму.

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Проект изменений в закон «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым», которые предполагают продление переходного периода на год, одобрили в Госсовете Крыма. Документ направлен в Госдуму.

В республике предлагается отложить на год переход на российское налогообложение, бюджетное законодательство, а также внедрение обязательного пенсионного и медицинского страхования жителей Крыма в соответствии c российским законодательством, передает корреспондент «Интерфакс». Госсовет Крыма предлагает также продлить до начала 2016 года срок, отведенный для перерегистрации юридических лиц республики в соответствии с российским законодательством, и позволить крымским банкам и некредитным финансовым организациям работать по украинским лицензиям еще год.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 21 ноября Центробанк разрешил банкам в Крыму представлять в кредитные организации учредительные и другие документы, составленные по украинским стандартам до 1 марта 2015 года.

«ФедералПресс» напоминает, 13 ноября крымский бизнес-омбудсмен Евгения Бавыкина заявила о том, что глава республики Сергей Аксенов обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой о продлении переходного периода до 1 января 2016 года. По словам Бавыкиной, просьба обусловлена тем, что, несмотря на все усилия властей Крыма, удалось решить еще далеко не все проблемные вопросы, связанные с интеграцией в финансовую, юридическую и банковскую системы Российской Федерации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.