Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

В Челябинске начался прием заявок от кандидатов на пост сити-менеджера

ЧЕЛЯБИНСК, 26 ноября, РИА ФедералПресс. В Челябинске начался прием заявок на конкурс на пост главы городской администрации.

ЧЕЛЯБИНСК, 26 ноября, РИА ФедералПресс. В Челябинске начался прием заявок на конкурс на пост главы городской администрации. 

На сайте городской думы обнародовано положение о конкурсе на пост сити-менеджера, а также проект контракта, где изложены права и обязанности руководителя.

Ограничений для кандидатов практически нет, главное — российское гражданство, возраст 35 лет и старше, а также опыт работы на руководящей должности. Заявки будут приниматься до 17 декабря, а новый сити-менеджер будет назван 23 декабря, передает «УралПолит.ру».

Напомним, как сообщал «ФедералПресс.Урал» ранее, контракт с главой администрации Челябинска будет заключаться сроком на два года. Уволить его досрочно смогут только по результатам неудовлетворительной работы.

В комиссию по назначению градоначальника войдет 6 депутатов: Станислав Мошаров, Владимир Бодров, Михаил Дедович, Сергей Овчинников, Андрей Шмидт, Владимир Шумаков. Также в ее состав будут включены кандидатуры, которые представит губернатор области Борис Дубровский.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.