Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Алексей Фролов неожиданно посетил Клуб депутатов

ПЕРМЬ, 26 октября, РИА ФедералПресс. Глава администрации губернатора Пермского края Алексей Фролов неожиданно для многих пришел на очередное заседание Клуба депутатов Пермского края, сообщает собеседник «ФедералПресс.Приволжье» на заседании клуба. Дело в том, что еще совсем недавно идеолог и вдохновитель Клуба, депутат, а с недавнего времени – глава НКО «Фонд развития моногородов» Дмитрий Скриванов,

ПЕРМЬ, 26 октября, РИА ФедералПресс. Глава администрации губернатора Пермского края Алексей Фролов неожиданно для многих пришел на очередное заседание Клуба депутатов Пермского края, сообщает собеседник «ФедералПресс.Приволжье» на заседании клуба. Дело в том, что еще совсем недавно идеолог и вдохновитель Клуба, депутат, а с недавнего времени – глава НКО «Фонд развития моногородов» Дмитрий Скриванов, считался оппозиционером №1 краевой власти и регулярно критиковал действия как губернатора, так и правительства Пермского края в ходе заседаний парламента Пермского края и в СМИ.

Сегодня с членами клуба встречалась директор института «Центр развития» НИУ ВШЭ Наталья Акиндинова. Она выступала с лекцией на тему «Макроэкономика: текущие тенденции и перспективы развития. Санкционная политика. Налогообложение. Движение валют». До встречи с депутатами эксперт традиционно провела открытую лекцию на ту же тему для всех желающих в библиотеке им. Горького.

«Хочу выразит признательность организаторам мероприятия. Скажу честно, меня уже несколько раз приглашали на заседания нашего депутатского клуба, но найти место в рабочем графике получилось только сейчас» - признался «ФедералПресс.Приволжье» Алексей Фролов.

По словам чиновника, администрация губернатора остро заинтересована в организации подобных экспертных площадок. «Чем больше альтернативных точек зрения мы слышим в экономике и социальной сфере, тем точнее и правильнее реагируем на новые вызовы. Скажу больше, именно такое откровенного обсуждение проблем региона создает консолидацию исполнительной и законодательной власти. Кроме того отмечу, что депутатского корпуса и администрации общая задача – повысить эффективность госуправления. А сделать это без привлечения экспертов, которые смотрят на ситуацию со стороны, крайне сложно. Поэтому, мы поддерживали и впредь будем поддерживать работу всех конструктивных экспертных площадок» - говорит Алексей Фролов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.