Top.Mail.Ru
Политика
Новгородская область
0

Митин отчитался перед Путиным: «Второй год у нас идет неплохой рост»

МОСКВА, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Новгородской области Сергеем Митиным. Главу государства заинтересовало, как Митин сам оценивает ситуацию в регионе, сообщили в пресс-службе Кремля.

МОСКВА, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Новгородской области Сергеем Митиным. Главу государства заинтересовало, как Митин сам оценивает ситуацию в регионе, сообщили в пресс-службе Кремля.

«Судя по документам, по отчетности, в Новгородской области в целом ситуация выглядит хорошо. Как Вы сами ее оцениваете?» ‒ обратился Путин к губернатору.

«Второй год у нас идет неплохой рост. В этом году за 10 месяцев промышленность – 108,2 %, и в прошлом году 105,4 % было, то есть у нас два года идет хороший рост. Идет в этом году по сельскому хозяйству, хочу здесь сказать особо. Мы себя полностью обеспечиваем мясом, картофелем, яйцами и овощами. Здорово по овощам продвинулись, несколько мощных теплиц построили. А по мясу мы выйдем на рекордные для области 122 тысячи тонн», ‒ подчеркнул Митин.

В сфере строительства в регионе вводят 0,56 квадратных метра в год на человека. «Это немножко выше, чем средний российский показатель. В абсолютных цифрах – у нас населения немного – 350 тысяч кв м мы построили жилья, это тоже на 10 % больше, чем в прошлом году», ‒ пояснил он.

«Мы проанализировали, за счет чего идет рост. Промышленность – химия, машиностроение и пищевая промышленность очень здорово сейчас развиваются. И я вижу на 2015 год примерно такие тенденции. Эти тенденции мы выдержим по итогам года: у нас где-то 108–110 % будет рост», ‒ отметил глава региона.

Отдельно президент спросил о социальных вопросах. «Мы повышаем заработную плату, указы президента выполнили все – я докладываю – на сегодняшний день», ‒ заверил Митин. План по расселению из аварийного жилья также будет выполнен в этом году, «и вообще мы задачу ставим, чтобы 2016 годом закрыть, не уходить в 2017 год», добавил губернатор.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.