Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Завершилось первое расширенное заседание курганского регионального штаба ОНФ

КУРГАН, 27 ноября, РИА ФедералПресс. Сегодня в Кургане прошло расширенное заседание регионального штаба ОНФ по итогам второго «Форума действий». На мероприятии побывал корреспондент «ФедералПресс.Урал».

КУРГАН, 27 ноября, РИА ФедералПресс. Сегодня в Кургане прошло расширенное заседание регионального штаба ОНФ по итогам второго «Форума действий». На мероприятии побывал корреспондент «ФедералПресс.Урал».

Заседание открылось в час дня по местному времени и началось оно, как и все подобные мероприятия, с регистрации участников. Спустя час, после небольшого пресс-подхода сопредседателей регионального штаба и модераторов тематических площадок, началась основная часть. Одновременно заработали сразу четыре дискуссионные площадки. На первой обсуждали качество повседневной жизни. Основными темами разговора стали аварийное жилье, капитальный ремонт многоквартирных домов и общественный контроль в сфере строительства и ЖКХ.

На соседней площадке обсуждали социальную справедливость, а конкретнее: профессиональный конфликт врача и проблемы пациента, проблемы семей с детьми инвалидами и проект ОНФ «Здравоохранение, дружественное ребенку». Также на встрече обсудили честную и эффективную экономику и прошло совместное заседание групп «Общество и власть: прямой диалог» и «Образование и культура».

Завершилось все пленарным заседанием, на котором подвели итоги работы штаба. Спикером стал сопредседатель штаба ОНФ Александр Губин.

Гостями мероприятия стали руководитель центра мониторинга исполнения указов президента «Народная экспертиза» Николай Николаев, член Центральной ревизионной комиссии ОНФ Александр Ильтяков, и заместители губернатора Курганской области.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что решение об организации таких мероприятий по всей России было принято на прошедшем 17-18 ноября в Москве федеральном «Форуме действий», участие в котором принимал глава государства Владимир Путин. Первой среди всех субъектов Российской Федерации такое заседание у себя проводит Курганская область.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.