Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Шанцев: Рождественские чтения стали церковно-общественным форумом

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 ноября, РИА ФедералПресс. Валерий Шанцев направил поздравление участникам IХ Рождественских образовательных чтений.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 ноября, РИА ФедералПресс. Валерий Шанцев направил поздравление участникам IХ Рождественских образовательных чтений в Нижнем Новгороде.

«Огромная общественная значимость вопросов образования и воспитания в традициях православной духовности и патриотизма закономерно привела к превращению традиционных нижегородских Рождественских образовательных чтений в церковно-общественный форум, в фокусе внимания которого находятся вопросы образования, культуры, социального служения, духовно-нравственного просвещения, - отметил в своем приветствии глава региона. – Мне приятно, что отношения Правительства Нижегородской области и Русской Православной Церкви развиваются в добром, конструктивном русле. Эффективно работает Региональный координационный совет по взаимодействию министерства образования и митрополии. На принципах соработничества реализуются масштабные проекты – «Ильинская слобода», «Арзамасские купола», «Выкса православная», «Наследие Балахны», «Городец XXI век», «Духовное возрождение Черноречья», «Сормовская слобода», «Печерская слобода».

В этом году главной темой Рождественских чтений станет значение Крещения Руси святым благоверным великим князем Владимиром. Уверен, что запланированные в рамках чтений многочисленные мероприятия – встречи, конференции и фестивали, паломнические поездки, благотворительные акции, творческие мастерские, дни милосердия помогут нижегородцам глубже осознать роль этого великого события».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.