Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

На Северном Кавказе сверстали бюджеты. В одной из республик обошлись без дефицита

СКФО, 28 ноября, РИА ФедералПресс. В республиках СКФО озвучили цифры дефицита бюджетов на 2015 год.

СКФО, 28 ноября, РИА ФедералПресс.  В республиках СКФО озвучили цифры дефицита бюджетов на 2015 год.

Парламент Дагестана 27 ноября, принял в первом чтении проект бюджета республики на будущий год с дефицитом в размере 2,3 процента от расходов, сообщает «Интерфакс-Юг». Как уточняется, доходы бюджета на 2015 год составляют 81,485 млн рублей, в том числе федеральные дотации – 56,817 млн рублей.

По данным министра финансов Республики Дагестан Али Исламова, в число основных источников доходной части республиканского бюджета входят налоги на доходы физлиц (38 процентов от доходной части) и налог на прибыль организаций (15,5 процента).

Кроме того, дума Ставропольского края на заседании в четверг утвердила в окончательном чтении проект бюджета региона на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов. Доходы на предстоящий год составят 72,6 млрд рублей, что на 7,5 процента больше планового показателя 2014 года, расходы – 82,3 млрд рублей (рост на 10,4 процента), дефицит – 9,7 млрд рублей, или 11,8 процента от расходов.

Также стало известно, что около 80 процентов расходов бюджета Карачаево-Черкесии 2015 года будет направлено на социально-значимые статьи.

«Правительством республики проект бюджета на 2015 год плановый трехлетний период уже принят, сейчас он направлен на рассмотрение в Народное собрание (парламент). При подготовке документа выполнена поставленная мною задача — бюджет сверстан бездефицитным, несмотря на сложную финансово-экономическую ситуацию», – заявил в глава КЧР Рашид Темрезов.

На заседании парламента Кабардино-Балкарии проект бюджета республики на 2015 год был принят в первом чтении.

«Бюджет направлен на решение задач по социальному обеспечению, отражает приоритеты социально-экономического развития республики. Доходная часть составляет 23 млрд 395 млн рублей, расходная – 26 млрд 379 млн рублей, дефицит – 2 млрд 985 млн рублей», – рассказала и.о. министра финансов КБР Ирина Мишкова.

В Ингушетии, 26 ноября, состоялась встреча главы республики Юнус-Бека Евкурова с министром финансов РФ Антоном Силуановым, на которой присутствовал и руководитель республиканского Минфина Руслан Цечоев.

«Стороны затронули вопросы формирования бюджета республики на 2015 год и развития социально-экономической сферы региона. Также обсуждение коснулось вопросов поддержки Ингушетии со стороны Минфина РФ в исполнении майских указов президента России», – говорится на сайте правительства Ингушетии.  

О том, что правительство Чечни утвердило проект закона «О республиканском бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов», пресс-служба главы ЧР сообщила еще 31 октября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.