Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Вице-спикер красноярского заксобрания получил премию ТЭФИ

КРАСНОЯРСК, 28 ноября, РИА ФедералПресс. Заместитель председателя Законодательного собрания Красноярского края Алексей Клешко стал победителем Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-регион 2014». Как сообщает пресс-служба краевого парламента, он получил награду как лучший интервьюер.

КРАСНОЯРСК, 28 ноября, РИА ФедералПресс. Заместитель председателя Законодательного собрания Красноярского края Алексей Клешко стал победителем Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-регион 2014». Как сообщает пресс-служба краевого парламента, он получил награду как лучший интервьюер.

Награда присуждена за интервью с бывшим министром финансов России Алексеем Кудриным.

Алексей Клешко уже 11 лет ведет программу «После новостей» на ТВК. Это не первая телевизионная награда вице-спикера, но приз ТЭФИ – бронзовую статуэтку «Орфей» – он получит впервые.

Справка «ФедералПресс.Сибирь»:

Алексей Клешко родился в 1970 году в Абакане. С 1991 по 1995 год – корреспондент, комментатор, ведущий Красноярского краевого государственного радио; с1993 по 1994 год –  главный редактор первой Красноярской независимой радиокомпании «Местное время»;
в 1995–1998 годах – главный редактор телерадиовещания для детей и молодежи Красноярской государственной телерадиовещательной компании.

В 1996–2001 годах – депутат Красноярского горсовета. С 2001 года по настоящее время –  депутат заксобрания Красноярского края, разработчик ряда законопроектов по укреплению местного самоуправления, осуществления институциональной реформы в общественно-политической сфере и в государственном строительстве, модернизации социальной политики в крае.

Лауреат межрегиональных конкурсов теле- и радиожурналистов «Сибирский тракт», «Время местное», «Радио молодых». По итогам творческого конкурса Красноярской краевой организации Союза Журналистов России был признан лучшим теле- радиоведущим 1997 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.