Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Путин: вопрос о цене российского газа для Турции требует тщательной проработки

МОСКВА, 28 ноября, РИА ФедералПресс. Вопрос о цене дополнительных объемов российского газа для Турции требует тщательной проработки. Об этом заявил президент России Владимир Путин.

МОСКВА, 28 ноября, РИА ФедералПресс. Вопрос о цене дополнительных объемов российского газа для Турции требует тщательной проработки. Об этом заявил президент России Владимир Путин.

«Что касается определения стоимости дополнительных объемов, то этот вопрос требует тщательной проработки по линии заинтересованных компаний, в том числе с учетом реалий турецкого газового рынка. Турция – второй по объемам (после Германии) покупатель российского природного газа, который направляется по «Западному коридору». В прошлом году Россия поставила в Турцию 26,6 миллиарда кубических метров, а по итогам текущего — скорее всего, превзойдем прежний показатель», – сказал Путин в интервью турецкому агентству Анадолу.

Как писал «ФедералПресс», несколько дней назад министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз сообщил, что Анкара просит у «Газпрома» скидку на поставки российского газа по текущему контракту.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.