Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Кокорин возглавил попечительский совет поддержки Курганского театра драмы

КУРГАН, 28 ноября, РИА ФедералПресс. Губернатор Курганской области Алексей Кокорин выбран председателем попечительского совета фонда поддержки Курганского государственного театра драмы. Как сообщает пресс-служба главы Зауралья, первое заседание в новом составе состоялось сегодня, 28 ноября.

КУРГАН, 28 ноября, РИА ФедералПресс. Губернатор Курганской области Алексей Кокорин выбран председателем попечительского совета фонда поддержки Курганского государственного театра драмы. Как сообщает пресс-служба главы Зауралья, первое заседание в новом составе состоялось сегодня, 28 ноября.

В Попечительский совет вошли руководство Курганского государственного театра драмы, представители органов законодательной и исполнительной власти региона, коммерческих организаций и благотворительных фондов. Алексей Кокорин предложил также включить в состав совета и руководителей крупных предприятий, которые могут оказать финансовую поддержку при постановке спектаклей и организации участия трупп драматического театра во всероссийских конкурсах и гастролях. Главная цель работы этой организации – содействие в продвижении театрального искусства.

«Все вопросы по поддержке актеров и самого театра будем решать. Я думаю, что с вашей помощью и вашими рекомендациями мы будем все эти мероприятия выполнять. Год культуры завершается, но из-за недостатка финансирования мы не все мероприятия выполнили. В своей работе я ставлю приоритет – культура, молодежная политика и спорт», – отметил Алексей Кокорин.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что спектакль Государственного театра драмы «Wassa» был отобран для участия в фестивале «Золотая Маска», который пройдет в марте следующего года в Москве. В рамках мероприятия будет реализован проект «Маска плюс», в котором примут участие ведущие театральные критики страны и 12 театральных коллективов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.