Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

Симферополь в понедельник посетит Нарышкин. Со спикером Госдумы обсудят интеграцию

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 ноября, РИА ФедералПресс. Визит спикера Государственной Думы РФ Сергея Нарышкина в Крым состоится в понедельник, 1 декабря. Власти полуострова заранее подготовились к встрече.

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 ноября, РИА ФедералПресс. Визит спикера Государственной Думы РФ Сергея Нарышкина в Крым состоится в понедельник, 1 декабря. Власти полуострова заранее подготовились к встрече.

«Первого декабря у нас будет спикер Государственной думы Нарышкин в Государственном совете. Тема его визита ‒ обсуждение вопросов интеграции республики в законодательное поле Российской Федерации», ‒ отметил глава Государственного совета Крыма Владимир Константинов.

По его словам, к приезду председателя Госдумы следует подготовить предложения законов, которые необходимо принять на федеральном уровне для урегулирования крымских вопросов. В том числе речь идет о продлении переходного периода для отдельных социально-экономических сфер, добавил Константинов.

Нарышкин на прошлой неделе дал оценку проведенной работе для обеспечения интеграции Крыма и Севастополя в общероссийское правовое поле.

«Наша работа требует внимания к ситуации в конкретных регионах и дает возможность обменяться опытом, который крайне важен для правовой интеграции республики Крым и Севастополя. Они нуждаются в особых подходах, учитывая как стратегическую роль Крымского полуострова, так и непростые исторические судьбы крымчан разных национальностей, а также трудное наследие тех лет, когда Крым был оторван от России в результате аннексии 1991 года», ‒ подчеркнул он.

По словам спикера Госдумы, уже проведена большая работа по интеграции Крыма и Севастополя в правовое поле РФ, и в начале декабря ряд комитетов планируют провести на территории полуострова выездное заседание, чтобы еще раз оценить ситуацию и при необходимости наметить новые решения, требующие закрепления в законах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.