Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Свердловские коммунисты исключили Шадрина из фракции. «Он потерял с нами связь»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 декабря, РИА ФедералПресс. Депутат свердловского заксобрания Дмитрий Шадрин был исключен из фракции КПРФ в областном парламенте. Об этом в своем блоге заявил однопартиец Шадрина Андрей Альшевских.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 декабря, РИА ФедералПресс. Депутат свердловского заксобрания Дмитрий Шадрин был исключен из фракции КПРФ в областном парламенте.

«Только что из фракции КПРФ в Заксобрании «выгнали» Дмитрия Шадрина. Для него это будет неожиданностью. Думаю, неприятной как Дмитрия Игоревича, так и для партии», – цитирует УралПолит.ру депутата Альшевских. По словам свердловского депутата, на заседании присутствовали четыре члена фракции из семи. За исключение проголосовали Евгений Касимов, Нафик Фамиев, Александр Новокрещенов, сам Андрей Альшевских, по его словам, воздержался. Самого Шадрина на заседании не было. Окончательно решение вступит в силу после рассмотрения мандатной комиссией.

Нафик Фамиев отметил, что Шадрин еще полгода назад перестал появляться на заседаниях. «Он потерял связь с фракцией, уже полгода не ходит на заседания, идет против решений фракции. Он знает, что во вторник у нас проходят заседания по распоряжению, подписанному Бабушкиной. Не хочет ходить – не надо, мы его должны что ли приглашать? Мы просто формально завершили начатое», – отметил депутат. Телефон Дмитрия Шадрина на момент написания заметки был недоступен.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.