Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

Владимиров: чиновники лично отчитаются о внедрении систем видеонаблюдения в муниципалитетах

СТАВРОПОЛЬ, 2 декабря, РИА ФедералПресс. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров провел еженедельное рабочее совещание руководителей краевых органов исполнительной власти. Как рассказали «ФедералПресс.Кавказ» в пресс-службе главы региона, полевые работы этого года успешно завершены. Намечен план работ по внедрению единой сети видеонаблюдения в крае.

СТАВРОПОЛЬ, 2 декабря, РИА ФедералПресс. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров провел еженедельное рабочее совещание руководителей краевых органов исполнительной власти. Как рассказали «ФедералПресс.Кавказ» в пресс-службе главы региона, полевые работы этого года успешно завершены. Намечен план работ по внедрению единой сети видеонаблюдения в крае.

Одной из первых тем стало состояние сельскохозяйственной отрасли. Как отметил ее куратор, первый заместитель председателя правительства края Николай Великдань, полевые работы этого года аграриями Ставрополья успешно завершены. Сейчас начинается период плановой профилактики и обслуживания сельскохозяйственной техники.

Краевой вице-премьер подчеркнул, что за 2014 год хозяйствами Ставрополья было приобретено почти 2 тысячи сельхозмашин, в том числе прицепов, комбайнов, тракторов и другой техники. Из этого объема 40% произведены на предприятиях края, что позволило предприятиям-покупателям получить 30-процентную субсидию из регионального бюджета.

Обсужден ход работы по внедрению в крае единой сети видеонаблюдения, охватывающей места массового пребывания людей. В первую очередь, камеры должны устанавливаться на вновь вводимых в строй объектах.

Зампред краевого Правительства Юрий Скворцов озвучил результаты проверки  соответствующей работы в Апанасенковском, Петровском и Туркменском районах. Как было отмечено,  в каждой территории она ведется неудовлетворительно. Например, в Туркменском районе в этом году не установлено ни одной камеры. Владимир Владимиров поручил представителям губернатора в муниципалитетах подключиться к решению данного вопроса. Также, – отметил он, – должна быть повышена мера личной ответственности местных чиновников, курирующих внедрение систем видеонаблюдения.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что депутаты Ставропольского края в конце ноября обратились в федеральные органы власти с просьбой обязать владельцев заведений, работающих в ночное время и реализующих алкоголь, установить «тревожные кнопки» и видеокамеры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.