Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Дмитрий Шалабодов возглавил УФАС по Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 декабря, РИА ФедералПресс. Сегодня стало известно, что новым руководителем управления Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области назначен Дмитрий Шалабодов.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 декабря, РИА ФедералПресс. Сегодня стало известно, что новым руководителем управления Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области назначен Дмитрий Шалабодов.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе УФАС, к новым обязанностям Шалабодов приступил 2 декабря.
«Сейчас самая главная задача – развитие конкуренции в регионе во всех направлениях, а не только в сфере государственных и муниципальных закупок. Мы должны обеспечить здоровую конкуренцию для всех хозяйствующих субъектов в Свердловской области», – отметил новый руководитель.

Справка «Федерал.Пресс»: Шалабодов Дмитрий Валерьевич.
Родился 12 октября 1973 года в селе Ю.Плетнёво Омутинского района Тюменской области.
Имеет высшее юридическое образование. В 1995 году  окончил Тюменский государственный университет, в 1999 году - очную аспирантуру.
Сразу после университета работает секретарем избирательной комиссии Тюменской области. В 2000 году назначен на должность начальника юридического отдела контрольно-правового управления аппарата губернатора Тюменской области.
С мая 2001 года проживает в городе Салехарде  и  работает  начальником контрольно-правового управления аппарата Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа.
С сентября 2004 года по июнь 2005 года переведен в Тюмень  на должность заместителя руководителя аппарата Губернатора Тюменской области.
С июня 2005 по июнь 2007 является начальником Главного правового управления Правительства Тюменской области.
Руководителем  управления Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области назначен в июне 2007 года.
Награжден почетной грамотой Тюменской областной Думы, почетной грамотой избирательной комиссии Тюменской области. Имеет благодарность руководителя ФАС России Игоря Артемьева за большой личный вклад в проведении государственной политики в области развития конкуренции, предупреждения, ограничения и пресечения монополистической деятельности и добросовестный труд. Является лауреатом федерального конкурса «Профессиональная команда страны».
Женат, имеет двоих детей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.