Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Коллегия департамента ЯНАО обсудила «Корпоративные классы» в Новом Уренгое

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 3 декабря, РИА ФедералПресс. Накануне в Новом Уренгое открылось заседание коллегии департамента ЯНАО. Как сообщает пресс-служба администрации города, проходит оно в средней школе «Земля родная».

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 3 декабря, РИА ФедералПресс. Накануне в Новом Уренгое открылось заседание коллегии департамента ЯНАО. Как сообщает пресс-служба администрации города, проходит оно в средней школе «Земля родная».

Начальник регионального департамента образования Михаил Терещенко выступил перед собравшимися с докладом «Муниципальная система образования: состояние и пути совершенствования образовательного пространства». Далее работа продолжилась по трем направлениям. В средней школе «Земля родная» состоялась презентация проекта «Корпоративные классы». СШ №4 и Гимназия познакомили гостей с проектированием систем профильного обучения. Было отмечено, что в 2014-2015 учебном году в Новом Уренгое профильным обучением охвачено 1431 обучающихся 10-11 классов (97%).

На базе градообразующих предприятий прошла презентация такого направления, как профессиональная ориентация обучающихся. В Новом Уренгое градообразующие предприятия и Администрация города реализуют совместные проекты «Я выбираю специальность», «Будущее вместе». Состоялись экскурсии в учебно-производственный центр ООО «Газпром добыча Уренгой», техникум газовой промышленности, СШ №17, гости посетили также строящееся здание Новоуренгойского многопрофильного колледжа.

Сегодня коллегия продолжит свою работу. Запланированы рабочие совещания руководителей органов местного самоуправления, обеспечивающих управление в сфере образования; руководителей профессиональных образовательных организаций. Директор Департамента образования ЯНАО Ирина Сидоров проведет личный прием граждан.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что 27 ноября в Новом Уренгое прошло заседание расширенной коллегии департамента по физической культуре и спорту ЯНАО. Собравшиеся обсудили вопросы взаимодействия исполнительных органов власти и органов местного самоуправления в области физической культуры и спорта, темы подготовки спортивного резерва, а также противодействия применению допинга в спорте.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.