Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Красноярск и китайский город Чанчунь будут совместно развивать электронную коммерцию

КРАСНОЯРСК, 4 декабря, РИА ФедералПресс. Глава Красноярска Эдхам Акбулатов и мэр города Чанчуня Цзян Чжиин подписали протокол намерений по вопросу развития электронной коммерции между Красноярском и Чанчунем. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Красноярска.

КРАСНОЯРСК, 4 декабря, РИА ФедералПресс. Глава Красноярска Эдхам Акбулатов и мэр города Чанчуня Цзян Чжиин подписали протокол намерений по вопросу развития электронной коммерции между Красноярском и Чанчунем. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Красноярска.

Глава Красноярска Эдхам Акбулатов в составе официальной делегации находится в городе Чанчунь (КНР). Одним из ключевых событий визита стало подписание протокола намерений по вопросу развития электронной коммерции. В его рамках будет организовано регулярное грузовое почтовое сообщение между Красноярском и Чанчунем. Реализация этого проекта только на первом этапе позволит доставлять 40–50 тысяч единиц почтовых отправлений в месяц.

В ходе визита Эдхам Акбулатов принял участие в китайско-русском форуме по сотрудничеству производителей сельскохозяйственной продукции. Форум организован с целью укрепления сотрудничества между Россией и Китаем, установления новых контактов в сфере производства сельскохозяйственных продуктов.

Также в рамках визита мэр Красноярска Эдхам Акбулатов встретился с заместителем мэра Чанчуня господином Сяо Ваньминем, представителями департаментов благоустройства и транспорта. Основными темами встречи стали: знакомство с работой местного самоуправления, с принципами благоустройства города.

В ходе визита Эдхам Акбулатов также посетил северо-восточный педагогический университет, центр по водоочистке, центр регулирования городской транспортной системы, первый автомобильный завод, технопарк, ознакомился с зоной особого налогового режима «Синлун».

Справка «ФедералПресс.Сибирь»:

Город Чанчунь основан в 1800 году, он находится в северо-восточной части Китая и является столицей провинции Цзилинь. Чанчунь – транспортный узел центральной части северо-востока Китая, соединяющий его с остальной частью страны и всем миром при помощи автомагистралей, железнодорожного и воздушного сообщения.
Население – составляет 6,83 млн человек.

Чанчунь – крупный промышленный город: главной сферой промышленности являются производство транспортных средств и машиностроение (автомобили, пассажирские поезда, тракторы). В городе находятся предприятия таких компаний, как VolksWagen, Toyota, Mazda, Siemens и многих других. В области развития современных технологий Чанчунь создал большое количество высокотехнологичных предприятий, специализирующихся в биофармацевтике и информационных технологиях. Будучи одним из важнейших промышленных центров страны, Чанчунь пользуется многочисленными государственными льготами, стимулирующими его экономическое и технологическое развитие.

Чанчунь является основной базой торговли и экспорта зерновых культур. Он расположен в знаменитом «кукурузном поясе». Это единственный в Китае город, торгующий пищевыми зерновыми культурами на международном рынке. Также китайский город добился заметных достижений в проведении исследований и в разработке новых технологий во многих областях сельского хозяйства: скотоводство, птицеводство, выращивание табака, овощей и фруктов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.