Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

В Туве проходит месячник «Бережное отношение к детям»

ТУВА. 4 декабря. РИА ФедералПресс. В Туве начался месячник, главной целью которого станет оказание практической помощи родителям в вопросах воспитания и психологическая поддержка детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в правительстве республики, предполагается, что в ходе месячника состоится обмен опытом между специалистами, работающих с многодетными и неблагополучными семьями.

ТУВА. 4 декабря. РИА ФедералПресс. В Туве начался месячник, главной целью которого станет оказание практической помощи родителям в вопросах воспитания и психологическая поддержка детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в правительстве республики, предполагается, что в ходе месячника состоится обмен опытом между специалистами, работающих с многодетными и неблагополучными семьями.

Планом мероприятий месячника предусмотрено проведение комплексного анализа республиканских нормативно-правовых актов в сфере защиты детства, акций «Безопасная игра» по безопасному использованию детских дворовых площадок, «Здоровое родительство – счастливое детство», семинаров для специалистов учреждений социального обслуживания, здравоохранения и образования, республиканского проекта по пропаганде здорового образа жизни среди детей, подростков и молодежи «Кристаллы здоровья», республиканского конкурса «Мы рисуем песню» среди детей с ограниченными возможностями здоровья. Минздравом республики в рамках месячника организовано чтение лекций для учащихся школ, анализируется организация амбулаторно-поликлинической помощи детям на территории города Кызыла с целью выработки мер по ее совершенствованию.

Специалистами главного бюро медико-социальной экспертизы с участием студентов медицинского колледжа в ходе месячника будет проведен комплексный осмотр детей-инвалидов. На 5 декабря запланирован семинар по вопросам реализации Губернаторского проекта «В каждой семье – не менее одного ребенка с высшим образованием» для социальных педагогов, социальных работников, психологов образовательных организаций. Агентством по делам семьи и детей будет организована выездная консультативная приемная по информированию и пропаганде семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Мэрия Кызыла намерена в течение месяца определиться с земельными участками для строительства детских игровых площадок в районе лево- и правобережных дач.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.