Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

За три года в роддома Ямала поставили боле 500 единиц современного медоборудования

САЛЕХАРД, 4 декабря, РИА ФедералПресс. В ЯНАО закончены плановые проверки служб родовспоможения, в том числе по организации профилактики внутрибольничных инфекций, в больницах Нового Уренгоя, Надыма и Тарко-Сале. Об этом сообщает пресс-служба правительства ЯНАО.

САЛЕХАРД, 4 декабря, РИА ФедералПресс. В ЯНАО закончены плановые проверки служб родовспоможения, в том числе по организации профилактики внутрибольничных инфекций, в больницах Нового Уренгоя, Надыма и Тарко-Сале. Об этом сообщает пресс-служба правительства ЯНАО.

В результате проверок были выявлены некоторые нарушения. В частности, проверяющие вынесли предписания по исправлению эксплуатации систем вентиляции, установки дополнительного оборудования умывальников, более строгому выполнению должностных обязанностей по контролю за выявлением внутрибольничных инфекций.

Отметим, что на Ямале службе родовспоможения, материнства и детства всегда уделяется особое внимание. Только за три последние года в родильные отделения городов и посёлков округа поступила современная техника на сумму, превышающую 317 миллионов рублей. На средства, полученные в рамках программы модернизации здравоохранения ЯНАО, закупили более 500 единиц медицинского оборудования. Это – новейшее лабораторное оборудование, высокотехнологичные инкубаторы для новорожденных, аппараты искусственной вентиляции легких, кювезы, оборудование для гинекологических операций, УЗИ-аппараты, фетальные мониторы, кроватки с подогревом, дефибрилляторы, ретинальная камера для лечения ретинопатии новорожденных, аппарат для оживления новорожденных и другая техника.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что в настоящее время социально-экономические условия на Ямале позволяют сохранять рождаемость на стабильно высоком уровне. Так, в прошлом году в арктическом регионе родилось 8925 детей: 4526 мальчиков и 4399 девочек. За десять месяцев уходящего года – 7631 ребенок, в том числе, 3946 мальчиков и 3685 девочек. Любопытно, что традиционно, больше всего мальчиков рождается в Новом Уренгое.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.