Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Общественная палата РФ рассчитывает на распространение тувинского опыта сельского предпринимательства

ТУВА. 4 декабря. РИА ФедералПресс. Председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам агропромышленного комплекса Евгения Уваркина направила правительству Тувы приветственный адрес, в котором выразила уверенность в продолжении проекта «Одно село – один продукт». Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в правительстве республики, в документе отмечается, что накопленный положительный опыт проекта найдет применение в других субъектах России.

ТУВА. 4 декабря. РИА ФедералПресс. Председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам агропромышленного комплекса Евгения Уваркина направила правительству Тувы приветственный адрес, в котором выразила уверенность в продолжении проекта «Одно село – один продукт». Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в правительстве республики, в документе отмечается, что накопленный положительный опыт проекта найдет применение в других субъектах России.

«Проект «Одно село – один продукт» без сомнения имеет большое значение для Тувы, его по праву называют ключевым экономическим проектом республики, – говорится в обращении Евгении Уваркиной, которое было обнародовано на выставке-ярмарке участников губернаторского проекта, собравшей 159 участников из всех муниципальных образований и сельских поселений республики. – Он решает такие важнейшие задачи как создание новых рабочих мест, устойчивое развитие сельских территорий, обеспечение населения республики качественным продовольствием собственного производства и помогает развивать предпринимательскую жилку у селян».

Приветственный адрес на выставке, традиционно проходящая в универсальном спортивном комплексе «Субедей», зачитала член Общественной палаты России от Республики Тува Эльвира Лифанова, вернувшаяся из командировки в Москву, где участвовала в работе пленарного заседания ОП РФ. По ее словам, коллеги из разных регионов проявили серьезный интерес к губернаторскому проекту «Одно село – один продукт», который реализуется в Туве уже второй год. Члены комиссии по вопросам агропромышленного комплекса запланировали на январь 2015 года онлайн-совещание между регионами, в ходе которого состоится обмен опытом в реализации проектов, направленных на поддержку местных товаропроизводителей.

Председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам агропромышленного комплекса Евгения Уваркина направила правительству Тувы приветственный адрес, в котором выразила уверенность в продолжении проекта «Одно село – один продукт». Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в правительстве республики, в документе отмечается, что накопленный положительный опыт проекта найдет применение в других субъектах России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.